В треугольнике ABC угол A=45° угол B=60° BC=3 квадратный корень из 2 найдите AC

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:20
    0
    Воспользуемся теоремой синусов для решения этой задачи:

    ВС/sinA=AC/sinB;

    Найдем отсюда AC:

    AC=BC * (sinB) / sinA = (3 корень из 2) * sin 60/sin 45 = (3 корень из 2) * (корень из 3) / 2*2 / (корень из 2) = 3 * (корень из 3)