Угол с равен 90, cторона св равна 12, косинус угла а равен 0.6, найти сторону ав

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:14
    0
    Sin^2 (a) = 1 - cos^2 (a) из основного тригонометрического тождества = > 1 - (0,36) ^2 = 0.64 (извлечем квадрат, т. к. мы нашли квадрат синуса) = 0,8.

    По определению синуса sin (a) = CB/AB отсюда AB = CB/sinA = 12/0.8 = 15 (АВ - гипотенуза).

    Ответ: 15.