в треугольнике АВС АВ равна 7 ВС равна 9 АС равна 8. найдите площадь треугольника АВС

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:00
    0
    Формула Герона:

    S=корень из (р (р-а) (р-в) (р-с)), где р - полупериметр р = (а+в+с) / 2, а, в, с - стороны треугольника.

    р = (7+9+8) / 2=12 см

    S=корень из (12 * (12-7) * (12-9) * (12-8)) = корень из720=12 корней из5.