В треугольнике ABC угол C равен 90∘, sinA = 4/5, AC=9. Найдите AB.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:34
    0
    Пусть в одной части будет х см

    так как синус угла А=4/5, значит BC=4x, AB=5x; по т. Пифагора AC=3x

    получается, 3 х=9

    х=3

    то АВ=5*3=15