Даны стороны треугольника ABC : a) AB = 10. BC = 7. AC=9. Вычислите углы A. B. C.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:10
    0
    Площадь треугольника по Герону равна S=√[p (p-a) (p-b) (p-c) ]. р - полупериметр. a, b, c - стороны.

    В нашем случае р = (10+7+9) : 2 = 13.

    S=√ (13*3*6*4) = 6√26.

    С другой стороны S = (1/2) a*b*Sinα, где а, b - стороны, α - угол между ними.

    Тогда SinA=12√26/90,
    SinB=12√26/70,
    SinC=12√26/63,
    Ответ: