Площадь прямоугольника ровна 77. найди ее большую сторону, если она на 4 больше меньшей стороны

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:48
    0
    77=x (x+4) ; x²+4x-77=0; ... D=16+308=324; ... √D=18 ... x = (-4+18) / 2=7 ... Отсюда, большая сторона = х+4=7+4=11 см а меньший=7 см ... Ответ: 11 см.