Основание призмы параллелограмм со сторонами 3 см и 4 см. Угол между ними 30 градусов. Высота - 5 см. Найти поверхность.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:58
    0
    S бок = 2 * (3*5+4*5) = 70

    S осн = 4*3 * sin (30*) = 6

    S пов=70+2*6=82