в треугольнике авс ав=10 см, угол а=45 градусов, угол с=60 градусов. найдите сторону вс и радиус описанной окружности

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:53
    0
    Треугольник АВС, АВ/sinC=BC/sinA, 10/sin60=ВС/sin45, 10 / (корень3/2) = ВС / (корень2/2), ВС=10*корень2/корень3, радиус описанной=АВ / (2*sinС) = 10 / (2*корень3/2) = 10/корень3