Найдите радиус шара, описанного около прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 6 см, 9 см, 18 см

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:16
    0
    Сначало нужно найти диаганаль параллелепипеда, формула : d^2=18^2+6^2+9^2

    d^2=441, потом находим корень из 441, получаем 21-это деаметр. А теперь найдём радиус, он будет равен половине деаметра. тоесть 10,5.