Периметр равнобедренного треугольника равен 12,5 см. Основание этого треугольника равно 4,3 см. Найдите длину боковой стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:23
    0
    У равнобедренного треугольника боковые стороны равны. периметр=12. основание=4,3. две боковые стороны в сумме=12-4,3=7,7. так как боковые стороны равны, мы 7.7 делим пополам. и одна боковая сторона равна = 7,7/2=3,85.