Два угла параллелограмма относятся как 7:11 Найдите его углы

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:01
    0
    Всего в параллелограмме 4 угла, и углы попарно равны. Тоесть 360 = 7+11+7+11

    360 (градусов) = 36, следовательно 1 и 3 углы = 7*10 = 70 градусов, 2 и 4 = 11*10 = 110 градусов.

    Ответ: 1) 70 2) 110 3) 70 4) 110