В треугольнике ABC с гипотенузой AB, равной 18 см, проведена высота CH. Найдите BH и HA, если угол A=30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:43
    0
    СВ = 1/2 АВ

    НВ = 1/2 СВ

    => 4 ВН=АВ

    ВН=4.5 см

    => НА=АВ-НВ = 18-4.5=13.5 см