В треугольнике АВС угол С равен90 градусов Ас = 12 см tgA = 15 найти ВС

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:20
    0
    По определению tgA=ВС: АС (отношение противолежащего катета к прилежащему катету), тогда находим ВС, как неизвестное делимое

    ВС = tgA*АС=15*12=180