Стороны данного треугольника 15 см, 20 см, 35 см.

Найти стороны треугольника, подобного данному, если его периметр равен 35 см

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:57
    0
    Периметр данного треугольника Р = 15 + 20 + 35 = 70 см

    коэффициент их подобия к = Р/Р1 = 70/35 = 2

    значит стороны подобного треугольника

    а = 15/к = 7,5 см

    в = 20/к = 10 см

    с = 35/к = 17,5 см
  2. 4 февраля, 22:05
    0
    Р=15+20+35=70 см, Р1=35 см, найдём коэффициент подобия Р: Р1=70:35=2, значит каждая сторона другого треугольника в 2 раза меньше. 15:2=7,5 см, 20:2=10 см, 35:2=17,5 см