В треугольнике АВС угол С 90 градусов, АВ 104, АС 40. Найдите тангенс А.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:05
    0
    Для тангенса нужно в начале найти сторону cb. сторону cb находим по теореме пифагора cb=под корнем (104*104-40*40) = (10816-1600) = (9216) = 96. tga=cb/ac

    tga=96/40=2.4 Ответ:tga=2.4