В треугольнике АВС углы А и В равны соответственно 45 градусов и 67 градусов. Найдите угол между биссектрисой и высотой, проведенными из вершины С. ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:16
    0
    a=A/2

    b=B/2

    a+b+140=180

    a+b=40

    2 (a+b) + C=180

    C=100

    Элементарно