В треугольнике ABC AC=BC, высота CH равна 4, tgA=0.5. Найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:42
    0
    Треугольник АВС равнобедренный, АС=ВС, СН-высота=медиане=биссектрисе, АН=НВ=1/2 АВ, треугольник АСН прямоугольный, АН=СН / tgA=4/0,5=8, АВ=2*АН=2*8=16