найти площадь треугольника если его основание равно 7 см а высота 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:09
    0
    Площадь треугольника находится по формуле:

    S = 1/2 a*h, где a-cторона теругольника (основание)

    h-высота, опущенная к данной стороне.

    S = 1/2*4*7 = 14 см²