Основания трапеции равны 12 и 14, высота-9, найти площадь трапеции

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:51
    -1
    Площадь трапеции будет равно

    (12+14) / 2*9=117
  2. 23 декабря, 18:40
    -1
    Формула s = (a+b) / 2*h

    s = (14+12) / 2*9=117 см2