в треугольнике АВС АВ=ВС=4, а cosA=-1/2/Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:38
    0
    Cкосинус угла - отрицательное число, значит этот угол тупой. но в равнобедренном треугольнике тупым может быть только угол при вершине, поэтому дан скорее всего соsC=-1/2, тогда sinC=√1-cos²C=√1-1/4=√3/2, S=1/2AC*BC*sinC=1/2*4*4*√3/2=4√3