Найти меньшую диагональ ромба, если его площадь равна 60 м, а отношение диагоналей 6/5

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:57
    0
    S=1/2 d1*d2

    если дано отношение то всегда обозначаем (х) - - > диагонали 6 х и 5 х

    подставляем

    60=1/2 6x * 5x

    60=15x^2

    x^2 = 4

    x=2

    диагонали равны 10 и 12

    ответ: 10