В равнобедряном треугольнике с периметром48 см боковая сторона относиться к основанию как 5:2. Найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:47
    0
    Частей всего три, это две стороны и основание, тогда сумма частей равна 5+5+2=12

    узнаем чему равна одна часть 48/12=4

    5*4=20 каждая из боковых сторон, а основание 2*4=8

    20+20+8=48 периметр