Один из углов параллелограмма на 58⁰больше другого. Найдите градусную меру большего угла параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:11
    0
    Пусть меньший угол Х градусов. Тогда (Х+58) градусов больший угол, Так как сумма всех углов 360 градусов то составим уравнение:

    2 Х+2 (Х+58) = 360

    2 Х+2 Х+116=360

    4 Х=244

    Х=61

    Так как Х меньший угол, то больший угол = Х+58=61+58=119 градусов

    Вроде всё)