Разница сторон параллелограмма равен 12 см., а его Р=64 см. Найти стороны параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:09
    0
    Пусть а-одна сторона, в-другая

    Так как в параллелограмма противоположные стороны равны, то система

    А-в=12

    2 (а+в) = 64

    Тогда

    А-в=12

    А+в=32

    Складываем и получаем

    а=22

    В=10