Как решить задачу: боковая сторона равнобедренного треугольника равна 13 см, а его медиана, проведённая к основанию,-5 см. Найдите площадь и периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:53
    0
    13*5=65 это площадь

    (13*13) - (5*5) = √144=12

    12+13+5=30 это периметр