диагональ прямоугольника равна 20 см, а его периметр 56 см. найти стороны прямоугольника и его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:47
    0
    P = 2 (a + b).

    Длина диагонали прямоугольника вычисляется по теореме Пифагора: 20 = √ (a² + b²) х*х+γ*γ=20*20

    х²+γ²=400

    2 х+2γ=56

    х+γ=28

    х=28-γ

    (28-γ) ²+γ²=400

    784-56γ+γ²+γ²=400

    2γ²-56γ+384=0

    γ=16

    х=12

    S=ху=16*12=192