В треугольнике АВС угол С = 90, АВ = 25, ВС = 24, найдите cos А

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 18:10
    0
    Sin a (в квадрате) + cos a (в квадрате) = 1; то есть 7/25 (в квадрате) = 49/625; 1-49/625=576/625, или 24/25 (в квадрате), Ответ: 24/25.
  2. 25 ноября, 18:54
    0
    cosA это отношение ВС к Ва и от сюда следует

    cosA=24:25=0.96