в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, радиус вписанный окружности равен 2. найдите площадь треугольника АВС, если АВ=12.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:21
    0
    Отрезки касательных, проведенных к окружности из одной точки равны.

    Р=АВ+АС+ВС=AB + (AB+r+r) = 2AB+2r=24+4=28

    р=Р/2=14

    S=p·r=14·2=28 кв. ед.