Высота конуса 39, длина образующей 65. Найти площадь сечения конуса

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:26
    0
    R=√l²-h²=√ (65²-39²) = 52

    d=2r=2*52=104

    S=d*h/2=104*39/2=2028 (см²)

    Ответ: 2028 (см²).