Периметр прямоугольника равен 24 см, а одна из его сторон в два раза меньше другой. Чему равна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:27
    0
    Р=24

    Р=2 (а+б) ; а+б=12

    а=2 х б=х

    2 х+х=12

    3 х=12

    х=4 (б)

    а=2*4=8

    S=аб S=8*4=32