Основание равнобедренного треугольника 24 см, боковая сторона 13 см. Найти площадь данного треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:55
    0
    C^2=13^2-12^2=5 S=1/2*5*24=60
  2. 16 октября, 16:24
    0
    По формуле. s=1/2ah по пифагору высоту 13^2-12^2=25=5^2. а теперь по формуле s=1/2*13*5=34,5. как-то так