В треугольнике АВС угол С=90, sinB=5/13, АВ=26. Найдите ВС.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:04
    -1
    SinB = CB/AB

    5/13 = CB/26

    CB = 5*26/13=10