Радиус основания цилиндра 2 метра, высота 3 метра. Найдите диагональ осевого сечения

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:53
    0
    Dцилиндра=2r=2*2=4

    По теореме пифагора найдем диагональ

    D^2=h^2+d^2

    D^2=9+16=25

    D=5

    ответ 5