В треугольнике АВС угол С прямой, ВС=8, sinA=0,4. Найдите АВ.

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:01
    0
    Синус угла = противолежащий катет / гипотенузу

    АВ=8/0,4 = 20
  2. 22 марта, 20:14
    0
    SinA=BC/AB

    AB=BC/sinA=8/0.4=20

    ответ 20