Найти сторону квадрата, если радиус описанной окружности равен 16

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:17
    0
    Если радиус описанной окружности равен 16, значит, что диагональ квадрата равна 16*2=32

    Далее по теореме Пифагора находим сторону квадрата (диагональ при этом будет гипотенузой прямоугольного треугольника) :

    32²=х²+х²

    1024=2 х²

    х²=1024/2=512

    х=16√2