Задача по геометрии треугольник ABC равнобедренный периметр треугольника ABC 48 м. Длинны его сторон относяца как 5:2 найти стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:27
    0
    5 х боковые стороны; 2 х основание; 5 х+5 х+2 х=48; х=48:12=4 м; 5*4=20 м боковые стороны; 2*4=8 м основание;