Треугольник ABC равнобедренный, ВD - высота треугольника. Длинна BD на 1 см больше длинны AD и на 1 см меньше длинны отрезка AB. Периметр треугольника ABD = 12 см. Найдите длинну отрезка BD

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:52
    0
    Х+х+1+х-1=12

    3 х=12

    х=4 см высота ВД

    4+1=5 АВ

    4-1=3 АД

    (4+5+3) * 2=периметр АВС