Длина отрезка AB=24 СМ. Точка С делит отрезок AB в отношении 5:7 Найти длину отрезка BC если известно что отрезок АС меньше ВС

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:45
    0
    Пусть Х - это 1 часть отрезка, тогда 5 Х - это длина АС, а 7 Х - длина ВС, получим уравнение

    5 Х+7 Х=24

    12 Х=24

    Х=2

    тогда длина отрезка ВС = 7*2=14