Периметр сектора круга радиуса 4 равен 9,5. Найдите площадь этого сектора.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:55
    0
    S=Lr/2

    P=9,5

    r=4

    P=L+2r

    9,5=L+8

    L=1,5

    S=1,5•4/2=6/2=3

    S=3

    Тут просто знание формул. Перепроверь ещё раз мое решение.