В треугольнике ABC стороны АС и ВС равны, угол С равен 98 градусов.

Найдите внешний угол при вершине В.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:26
    0
    Угол А=углу В = (180-98) : 2=41 (по свойству равнобедренного треугольника)

    Внешний угол равен 180-41=139