Площадь треугольника ABC равна 32. Найдите длину AC, если длина AB=41 и она больше половины длины AC, а длина медианы BM=8

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:32
    0
    Если я не ошибаюсь, то так:

    S треугольника = (BM*AC) : 2 (записать дробью, скобки в числителе не нужны)

    2S = BM*AC - разделим обе части уравнения на BM

    2S/BM = AC

    AC = 2S/BM = 64:8 = 8 (см)

    Ответ: 8 см