Диагональ прямоугольника равна 41 см, а одна из сторон-9 см. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:26
    0
    По пифагору: 41^2-9^2=1681-81=1600

    подкорень 1600=40

    P = (40+9) * 2=98

    S=40*9=360