Площадь прямоугольника равна 48 см². Найти его стороны, если одна в 8 раз больше второй

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:38
    0
    Пусть ширина равна а=х см; длина равна b=8 х.

    По условию: х·8 х=48; 8 х²=48; х²=48/8=6 см.

    Ширина а=√6 см; длина b=8√6 см.