Катеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4 вычислите его гипотенузу помогите поставлю лучшее полное решение

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:01
    0
    По теореме Пифагора, квадрат гипотинузы равен сумме квадратов катетов, т. е a^2=b^2+c^2, значит 3^2+4^2 = 9+16=25 а корень из 25 равен 5, гипотенуза равна 5.