Два внутренних угла, не снежных с внешним углом 108 относятся как 5:4. Найдите меньший из этих внутренних углов

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:57
    0
    4x - меньший угол, 5x - больший.

    4x + 5x = 108

    9x = 108

    x = 108/9

    x = 12

    4x = 4 * 12 = 48°