1 высота параллелограмма равная 12 см проведена к стороне равной 14 см. найти площадь параллелограмма. 2. стороны параллелаграмма 14 см и 26 см, один из углов равен 150 градусов. найти площадь параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:41
    0
    1. Площадь равна высоте умноженой на сторону к которой провели высоту. S=a*hₐ=12*14=168

    2. Площадь равна двум сторонам умноженным друг на друга и на синус угла между ними. S=14*26*1/2=182

    Синус 150 градусов = синус (180-150) = синус 30 градусов = 1/2