Периметр параллелаграмма равен 16 см. Чему равны стороны параллелаграмма, если известно, что одна его сторона в 3 раза больше другой

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:29
    0
    2 (х+3 х) = 16

    2 х+6 х+16

    8 х=16

    х=16:8

    х=2

    3*2=6

    6+6+2+2=16