Вокруг куба описан цилиндр. Ребро куба равно 20 см. Вычисли объём цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:32
    0
    1) V = πR²H,

    2) H = 20 см,

    3) d = 2R = 20 (см)

    R = d/2 = 20/2 = 10 (см)

    4) V = π*10²*20 = π*100*20 = π*2000 = 2000π (см³).

    Ответ: 2000π см³.