Дан правильный многоугольник с периметром 100 сантиметров сумма всех внутренних углов равна 1440 градусов найти сторону многоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:07
    0
    По теореме о сумме углов n угольника найдем сколько у него углов.

    180 (n-2) = 1440; n-2=8; n=10

    Десять углов - десять сторон

    100/10 = 10

    Ответ: 10 см одна из его сторон