Найти площадь прямоугольника если его основание 8,6 см, а высота в 2 раза меньше оснавание

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:39
    0
    Высота равна 8.6/2=4.3.

    Площадь равна 8.6*4.3=36.98.
  2. 7 июня, 22:43
    0
    S=a*b

    8.6 : 2=4.3 (см) высота

    8.6 * 4.3 = 36.98 (см²)

    ответ: 36.98 см²